Трое пострадавших в ДТП с грузовиком росгвардейцев находятся в тяжелом состоянии

Трое сотрудников Росгвардии, пострадавших в результате аварии с участием легкового автомобиля и грузовика на трассе в Дагестане, находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщает Минздрав Республики Дагестан.

По данным медиков, всего в аварии пострадали 11 человек, двое из которых скончались на месте. Одному из пострадавших медицинская помощь оказана амбулаторно. Остальные восемь человек госпитализированы в ЦРБ Буйнакска.

"Врачи оценивают состояние троих пострадавших как тяжелое. Бортом санитарной авиации двое тяжелораненых были переведены в республиканские стационары. Как в Махачкале, так и в Буйнакске врачи делают все возможное для спасения пострадавших", - говорится в сообщении.

Лечение пострадавших контролирует министр здравоохранения Дагестана Ярослава Глазова.

Авария с участием легкового автомобиля LADA Granta и грузовика "Урал" произошла сегодня днем неподалеку от населенного пункта Временный Унцукульского района республики на дороге регионального значения Буйнакск - Гуниб. В результате столкновения легковая машина перевернулась. Водитель и пассажир погибли на месте. Как сообщил заместитель главы Унцукульского района Магомед Гамзатов, погибшие были сотрудниками Росгвардии.