В Сочи объявили об отмене угрозы ракетной атаки и беспилотников

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил утром в пятницу, что на территории муниципалитета отменяется угроза ракетной атаки и беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

"Опасности для жителей и гостей города-курорта Сочи нет", - написал глава города в своем Telegram-канале.

В то же время градоначальник напомнил: обломки сбитых дронов могут представлять угрозу, поэтому нельзя подходить к таким объектам близко, снимать и пользоваться рядом с ними мобильными телефонами. Мэр посоветовал отойти на безопасное расстояние и набрать 112.

Угроза атаки беспилотников на территории города-курорта была объявлена сегодня в 02:15. А в 03:04 власти сообщили о работе системы ПВО, которая отражала атаки украинских беспилотных летательных аппаратов.

В Сети также появились кадры из Сочи. На видеозаписи, сделанной очевидцем, слышно, как в разных частях города гудят сирены оповещения. Авторы уточнили, что сигнал включается уже двенадцатый раз.

Об отбое опасности БПЛА заявил и глава соседней с курортом федеральной территории "Сириус" Дмитрий Плишкин.

Кроме того, в 06:45 в аэропорту Сочи были сняты временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов, которые вводились сегодня ночью для обеспечения безопасности полетов гражданских самолетов.