"Думаю, и Джаред, и я чувствовали, что нас немного предали", - сказал Уиткофф в интервью телеканалу CBS.
По словам спецпосланника, удар Израиля помешал переговорам, поскольку Катар был связующим звеном в переговорах с ХАМАС.
В свою очередь Джаред Кушнер на вопрос о реакции Трампа сказал: "Я думаю, он почувствовал, что израильтяне немного вышли из-под контроля в своих действиях и что пришло время проявить большую твердость и помешать им делать то, что, по его мнению, не отвечает их долгосрочным интересам".
Напомним, 9 октября Израиль нанес ракетный удар по руководству ХАМАС в столице Катара Дохе.
В Москве заявили, что расценивают удар Израиля как нарушение международного права, и призвали стороны не допустить эскалации.
Позже премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в присутствии Дональда Трампа позвонил главе правительства Катара и принес свои извинения.