
Отвечая на вопрос РИА Новости о том, что говорит язык тела об отношениях между Трампом и Зеленским, аналитик выразила мнение, что украинский политик с самого начала понимал, что ему придется заискивать перед американским лидером, чтобы чего-то добиться.
"Не могу точно сказать, был ли он нервным или нет, но он явно ставит Трампа выше себя", - отметила Браун.
Она также обратила внимание на отсутствие телодвижений у Трампа и его команды в ходе встречи, пояснив, что это признак уверенности.
По словам Браун, оживился хозяин Белого дома лишь когда зашла речь о президенте России Владимире Путине.
"Он сделал свой "жест аккордеона" - так он обычно показывает, как превращает большие проблемы в маленькие и управляемые", - отметила аналитик.
Ранее профайлер, эксперт по лжи и языку жестов Илья Анищенко отметил, что Зеленский приехал на встречу с Трампом в очень подавленном состоянии, а его тело выдавало ощущение вины перед американским лидером.