Как пишет Telegram-канал SHOT со ссылкой на местных жителей, обломки сбитого БПЛА упали рядом с многоэтажным домом. В итоге оказалась повреждена обшивка здания, выбиты десятки окон на верхних этажах. От торговых павильонов рядом мало что осталось.
На опубликованных фото и видео видно, что обломками усыпана вся проезжая часть. Также в кадр попали несколько поврежденных автомобилей.
Отмечается, что перед этим горожане слышали около десяти мощных взрывов, а в одном из районов города наблюдалось задымление.
Мэр Батайска Валентин Кукин эти данные подтвердил.
"В городе были слышны хлопки. Сейчас уточняем всю информацию, на связи с оперативными службами", - написал он в своем Telegram-канале.
Градоначальник призвал граждан не паниковать, не подходить к окнам и не снимать возможные последствия падения БПЛА.