Меликов: Беспилотники ВСУ пытались атаковать предприятие в Дагестане

Украинские беспилотники атаковали утром предприятие на территории Дагестана. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава республики Сергей Меликов.

По его словам, данных о жертвах и пострадавших пока нет. Информация о разрушениях на земле уточняется.

"На месте действуют ответственные службы, все органы власти работают в режиме оперативного штаба. Принимаются все необходимые меры для безопасности граждан и объектов", - написал глава региона.

Он уточнил, что на территории республики действует режим беспилотной опасности. Местных жителей Меликов призвал соблюдать меры предосторожности и избегать открытых участков улиц.

Позднее глава Махачкалы Джамбулат Салавов сообщил, что атака беспилотников была зафиксирована в отношении одного из предприятий в республиканском центре.

"На данный момент сведений о пострадавших нет", - написал Салавов в своем Telegram-канале.

По словам мэра, сейчас на месте ЧП работают представители экстренных служб. "Координируем необходимые меры для обеспечения безопасности жителей и инфраструктуры", - добавил градоначальник.

В Сети между тем появились кадры, на которые попал момент перехвата украинских БПЛА над Махачкалой.

На видео, опубликованном в Telegram-канале "Тут Дагестан", беспилотники разглядеть нельзя, зато отчетливо слышны звуки стрельбы по ним.