Пока что полностью криминала из истории с исчезновением Сергея, Ирины и их пятилетней дочери не исключили, но лишь потому, что их тела до сих пор не найдены.
В свою очередь, официально в региональном СК RT сообщили, что пока что основная версия случившегося прежняя - это несчастный случай.
"Вероятно, они добрались до этой местности, где много ущелий. Что-то могло случиться с кем-то из семьи, остальные стали его спасать", - пояснили в СК.
Каких-то укрытий, где они все это время могли находиться, в этой местности нет, кроме пары сторожек, но и там никаких следов присутствия человека не найдено.
Подтверждений тому, что семья могла сбежать из страны, также не существует, так как все их документы уже были найдены ранее.
Сергей и Ирина Усольцевы пропали в тайге Красноярского края вместе с пятилетней дочерью 28 сентября. Они самостоятельно отправились в поход к горе Буратинка в Партизанском районе, и с тех пор их никто не видел.
Найдена их машина, паспорта, но следов нет. При этом очевидцы видели, как семья ушла от машины в сторону горы.
МЧС, спасатели и волонтеры при помощи вертолетов, беспилотников и наземной техники активно искали семью в течение чуть более двух недель, после чего оперштаб закрыли и пустили в тайгу только специально подготовленных людей.
Шансы найти семью оценивают невысоко.