По словам дипломата, Россия "не усматривает значимых препон на пути продолжения процесса по согласованию политических рамок украинского урегулирования".
Захарова указала, что в Москве "обратили внимание на высказывания" Трампа, в том числе резонансные заявления об отмене изначально предложенного американской стороной саммита Россия - США.
"Соответствующие комментарии будут даны по линии пресс-службы президента России", - указала Захарова. Она подчеркнула, что МИД "открыт к продолжению контактов" с США "во исполнение тех самых пониманий, которые были достигнуты в ходе состоявшейся 16 октября телефонной беседы президентов России и США".
Дипломат добавила, что украинское урегулирование требует "трудной и кропотливой работы", которая должна проводиться "усилиями дипломатии", а не у стойки микрофона.
Она также отметила, что в Москве исходят из того, что "в Вашингтоне продолжат делиться своими соображениям и мотивами в отношении предпринимаемых, в том числе в публичной плоскости, шагов".