Мирра Андреева не пробилась на Итоговый турнир WTA в одиночном разряде

Российская теннисистка Мирра Андреева не смогла квалифицироваться на Итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA). За последнюю путевку Андреева заочно боролась с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной.

Заочно - потому что из-за проблем с визой Мирра не смогла вылететь на турнир WTA-500 в Токио, а Рыбакина там выступала. Чтобы лишить Андрееву квоты на Итоговый турнир, Рыбакиной нужно было выйти в полуфинал в Токио. И она эту задачу решила. В 1/4 финала Рыбакина выбила канадку Викторию Мбоко - 6:3, 7:6 (7:4).

Ранее на Итоговый турнир квалифицировались Арина Соболенко (Беларусь), Ига Свентек (Польша), Коко Гауф (США), Аманда Анисимова (США), Джессика Пегула (США), Жасмин Паолини (Италия) и Мэдисон Киз (США).

Отметим, что Мирра Андреева вместе с Дианой Шнайдер отобрались на Итоговый турнир в парном разряде. Он пройдет 1-8 ноября в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).