Момент удара дрона по ветровой электростанции ВСУ в Краматорске попал на видео

В Сети появилось видео удара российского дрона-камикадзе БМ-35 по ветряной турбине в районе Краматорска.

На кадрах, опубликованных Telegram-каналом "Осведомитель", дрон от первого лица снимает свой подлет к цели. Когда беспилотник приближается к объекту на минимальное расстояние, картинка пропадает.

Ранее стало известно, что российский БПЛА уничтожил промышленный ветрогенератор на северо-западной окраине Краматорска. Отмечалось, что попавшая под удар турбина использовалась для питания и маскировки радиолокационной аппаратуры ВСУ.

После прямого попадания генератор загорелся. В результате было нарушено радиолокационное покрытие на территории под контролем противника на участке Краматорск - Славянск.