По словам собеседника агентства, речь идет о комбате майоре Владимире Векличе и комроты капитане Олеге Сиробабе из 43-й отдельной механизированной бригады ВСУ.
Они были ликвидированы при попытке организовать контратаку в районе населенного пункта Куриловка на богуславском направлении.
Отмечается, что высшее командование 43-й бригады было недовольно организацией обороны на этом участке и приказало срочно организовать контратаку. В итоге Веклич и Сиробаба оказались на передовой.
Офицеры пытались уговорить солдат пойти в "мясной" штурм, но "по иронии судьбы сами оказались жертвами российских "птичек", говорится в публикации.
Источники агентства говорят, что командование 43-й бригады постоянно приказывает проводить контратаки без должной подготовки, в результате чего подразделение имеет высокие потери командного состава.