Следственный комитет возбудил дело после взрыва газа в жилом доме в Сочи

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту взрыва газа в многоквартирном доме в Сочи. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Дело возбуждено по статье 109 Уголовного кодекса. Речь идет о причинении смерти по неосторожности.

Следователи и криминалисты работают на месте происшествия. Проводятся необходимые действия по установлению всех обстоятельств случившего.

Взрыв в многоквартирном доме на улице Тимирязева произошел в ночь на субботу. Прибывшие на место ЧП пожарно-спасательные подразделения выяснили, что в находящейся на четвертом этаже квартире "произошел хлопок газовоздушной смеси с последующим горением на площади 15 квадратных метров".

В результате случившегося, по данным СК, погиб 75-летний мужчина. Точное число пострадавших, а также степень тяжести причиненного их здоровью вреда устанавливаются.