Боец Мучной предрек ВСУ катастрофу в Покровске после провала обороны Цитадели

Украинский военный с позывным Мучной ожидает для ВСУ катастрофу в Красноармейске (Покровске) в ДНР, где подразделения армии Украины проваливают оборону в центре города, получившем название Цитадель. Об этом военный написал в своем Telegram-канале.

"Обстановка на этом участке остается очень напряженной. Цитадель - это, по сути, сердце обороны города, и любое проседание там может обернуться катастрофой", - говорит Мучной.

Военный ВСУ сетует, что "еще несколько недель назад" предупреждал о тяжелых последствиях боев в Красноармейске, и сейчас ВСУ "стоят на грани" претворения в жизнь этого сценария. Сами итоги провала он описывает матом.

"Что касается так называемой "стабилизации" на этом направлении, о которой говорят господа офицеры, то это бред для успокоения. На земле бойцы видят другую картину", - пишет Мучной. С его слов, ВС России "давят, расшатывают позиции, и ситуация там далека от стабильной".

Накануне Минобороны России сообщало, что бойцы РФ активно расширяют зону контроля в районе железнодорожного вокзала в Красноармейске, а это самый центр города.

Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов, в свою очередь, двумя днями ранее заявил, что группировка ВСУ в составе 31 батальона в районе Красноармейска и его города-спутника Димитрова (Мирнограда) окружена.

Небо вокруг Красноармейска полностью закрыли российские дроны.