
В "Мосветобъединении" рассказали, что шиншилла по имени Чер попала к хирургу-ратологу Александру Степанову. Ратологи - это ветврачи, специализирующиеся на лечении грызунов. "Александр Владимирович прооперировал Чера с применением ингаляционного наркоза и стабилизировал кости голени за счет интрамедуллярной постановки спиц, - отметили в ведомстве. - Теперь малышу рекомендованы покой и ограничение подвижности до полного восстановления, а спустя 4-6 недель повторный прием у врача".
В комментариях к новости похвалили врача, но выразили сомнения в том, что подвижность шиншиллы удастся ограничить. "Мой на трех лапах скакал", - объяснил один из пользователей. Шиншиллы вообще попадают к столичным ветеринарам регулярно. В начале года также с открытым переломом такой грызун по кличке Горшок оказался в Зеленоградской ветклинике. Двухмесячного грызуна весом всего 96 граммов успешно вылечили.
"После операции Горшку давали антибиотики и обезболивающее, регулярно привозили на перевязки. Молодой возраст шиншиллы способствовал быстрому заживлению", - пояснили в ветобъединении.