Спецназовцы оказали силовую поддержку коллегам из МВД при задержании троих участников организованной преступной группы. Их подозревают в совершении разбойного нападения с многомиллионным ущербом.
По данным следствия, четверо злоумышленников в балаклавах через незапертую дверь проникли в жилой дом в подмосковной деревне Жабкино. Находившихся в жилище женщину и трех ее детей они закрыли в ванной комнате. Хозяина дома связали ремнями и, угрожая огнестрельным оружием, потребовали выдать ключи от сейфа. Налетчики похитили денежные средства в рублях и иностранной валюте на общую сумму более 57 млн рублей, а также сервер с записями камер видеонаблюдения, после чего скрылись.
Задержанными оказались трое ранее судимых жителей Балашихи, Одинцова и Москвы. В ходе обысков у одного из задержанных изъято более 3 млн рублей и около 10 тысяч долларов США, а также пистолет, который использовался при нападении. Возбуждено и расследуется уголовное дело.