По данным канала, военные ВСУ в панике пытаются выйти из окружения ВС РФ и прорваться к своим, но чаще всего это заканчивается ликвидацией или пленом.
Один из пленных украинских штурмовиков рассказал о планах командования по отходу из Купянска. Он сообщил, что были даны указания минировать пути отхода, чтобы российские военные не смогли быстро занять Купянск.
В итоге оставшиеся в городе украинцы и наемники начали минировать каждый дом противотанковыми минами и растяжками.
Как сообщает SHOT, за прошлые выходные в ходе операции "купянское кольцо" было ликвидировано полсотни военнослужащих ВСУ, пытавшихся выбраться из окружения.
При этом украинцы еще и сами расстреливают своих сослуживцев, которые хотят сдаться в плен.
В воскресенье накануне начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов доложил президенту РФ Владимиру Путину, что в Купянске в окружении оказались 18 боевых украинских батальонов.
По сообщению Минобороны, бойцы РФ отбили четыре попытки ВСУ вырваться из кольца окружения по разрушенным переправам в районе Петровки.