В третьем круге он не без труда одолел итальянца Лоренцо Сонего, занимающего 45-ю строчку рейтинга ATP, в трех сетах со счетом 3:6, 7:6 (7:5), 6:4.
Для Медведева это 25-й четвертьфинал на "Мастерсах". Россиянин уступает по этому показателю только двум действующим игрокам: 24-кратному чемпиону турниров "Большого шлема" сербу Новаку Джоковичу (97 четвертьфиналов) и третьей ракетке мира немцу Александру Звереву (34).
Кстати, очередным соперником Даниила в Париже как раз может стать Зверев, который сейчас играет против испанца Алехандро Давидович-Фокины.
Между тем с парижского "Мастерса" вылетели 14-я ракетка мира Карен Хачанов и 17-й номер рейтинга Андрей Рублев.
Хачанов в третьем круге потерпел поражение от австралийца Алекса де Минора (6) - 2:6, 2:6. А Рублев со счетом 6:7 (6:8), 3:6 уступил представителю США Бену Шелтону (7).