По информации газеты, президент США Дональд Трамп еще не принял окончательное решение об атаке.
Среди целей для потенциальных авиаударов могут быть "контролируемые военными" порты и аэропорты, указывает WSJ.
Таким образом, пишет издание, глава Белого дома "ясно даст лидеру Венесуэлы Николасу Мадуро понять, что пора уйти в отставку".
По словам заместителя пресс-секретаря Белого дома Анны Келли, которые приводит WSJ, Трамп направил Мадуро четкий посыл: хватить посылать в США наркотики и преступников.
Келли подчеркнула, что американский лидер готов использовать все элементы силы США, чтобы остановить поток наркотиков.
Ранее Трамп заявлял, что США намерены ликвидировать членов наркокартелей, которые несут ответственность за контрабанду запрещенных веществ в США.
Напомним, осенью Штаты неоднократно использовали свои ВС для уничтожения возле побережья Венесуэлы катеров, на которых якобы перевозились наркотики.
Канал NBC писал, что вооруженные силы США работают над вариантами нанесения ударов по наркоторговцам внутри Венесуэлы.
В Каракасе эти шаги США назвали провокацией и попыткой дестабилизировать обстановку в регионе. Глава Боливарианской Республики Николас Мадуро заявил, что его страна столкнулась с самой серьезной угрозой вторжения за последнее столетие.