Жителя Красноярска отдали под суд за одно из трех покушений на убийство

Затаивший обиду на знакомого житель Красноярска трижды пытался убить оппонента. За выпущенную в него 22 года назад автоматную очередь мужчина предстанет перед судом.

В 2003 году горожанин решил отомстить знакомому, который унизил его в казино в присутствии местных криминальных авторитетов. Несколько недель злоумышленник изучал образ жизни потенциальной жертвы, приобрел оружие и спрятал его в тайнике.

Выбрав время для убийства, киллер укрылся на чердаке, дождался, когда недруг выйдет из подъезда, выпустил в цель пять пуль из автомата с глушителем и скрылся.

Сыщики вышли на след стрелявшего лишь недавно. Он признал вину и дал показания.

Как выяснилось, человек, в которого была выпущена автоматная очередь, выжил. "В 2007 и 2008 годах я снова пытался его убить, но безуспешно. За оба покушения я был осужден", - рассказал фигурант уголовного дела.

Теперь красноярцу предстоит ответить за первое из трех покушений на убийство. Прокуратура утвердила обвинение. В ближайшее время состоится суд.