Диакон Игорь Куликов рассказал об историях любви добровольцев РПЦ в Донбассе

Свадьбы добровольцев РПЦ в Донбассе - не редкость, рассказал заместитель руководителя Патриаршей гуманитарной миссии диакон Игорь Куликов.

"Наша сотрудница поехала из Москвы в Мариуполь в конце 2022 года организовывать центр гуманитарной помощи. И туда же приехал доброволец из Казани - помогать в качестве юриста. Они там познакомились, общались. Потом он приехал во второй раз, в третий, а потом сделал ей предложение. Они поженились. Сейчас он координирует всех добровольцев-юристов, которые приезжают в Донбасс помогать людям с документами", - цитирует диакона РИА Новости.

Другая сотрудница гуманитарной миссии нашла вторую половину в Складовске Херсонской области.

"Там было огромное количество подтопленных населенных пунктов после крушения Каховской ГЭС. Людей эвакуировали в прибрежную зону, и она помогала людям оформлять документы, льготы, пособия, выясняла, что им нужно", - рассказывает священнослужитель.

Девушка встретила молодого человека из затопленной зоны. Помогла ему с документами, а он ей - в работе.

"Когда она вернулась в Москву, мужчина приехал за ней и сделал предложение. Они поженились, на его жилищный сертификат купили квартиру в Подмосковье, живут счастливо и вместе трудятся в нашей гуманитарной миссии", - сообщает диакон.

Напомним, что более пяти тысяч волонтеров РПЦ побывали в Донбассе.

Семья и дети