РИА Новости сообщило о заваленном телами военных ВСУ поселке Шевченко в ДНР

Поселок Шевченко в окрестностях Красноармейска в ДНР завален телами украинских военнослужащих и остовами уничтоженной техники ВСУ, сообщает РИА Новости.

Населенный пункт перешел под контроль личного состава группировки войск "Центр" ВС России 11 января. После этого ВСУ несколько раз пытались отбить Шевченко. Украинское командование отправляло в бой военных, не считаясь с потерями. В итоге все пытавшиеся контратаковать были уничтожены российскими бойцами.

Личный состав ВСУ доставляли к окраинам поселка на бронетехнике, которая, в свою очередь, массово подрывалась на минных заграждениях. В итоге на окраине Шевченко стоят уничтоженная американская боевая машина пехоты Bradley, бронетранспортер M113, французский БТР VAB, а также другие боевые машины украинского и западного производства.