В Краснодаре подростковая банда создала "бойцовский клуб" в одном из районов

Полиция краевой столицы назначила проверку по фактам противоправных действий группы подростков в микрорайоне Губернском. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Ранее в соцсетях появились сообщения о том, что подростки устраивают в микрорайоне драки, избивают местных жителей, в том числе детей.

Заместитель губернатора Кубани Александр Руденко отреагировал на эти события в своем Telegram-канале.

"Абсолютно согласен с краснодарцами, которые переживают за детей, устраивающих драки во дворах жилых домов. Эта новость облетела все соцсети. Группа ребят во главе с девочкой создала что-то вроде бойцовского клуба. Дерутся в темных безлюдных местах. Всем, по словам очевидцев, по 12-16 лет", - отметил Александр Руденко.

Он вспомнил себя в этом возрасте и отметил, что подростков, устроивших "бойцовский клуб", нужно привлечь в спорт.

В то же время полиция уже расследует деятельность участников "бойцовского клуба".

"Один из описанных (в соцсетях. - прим. "РГ") случаев произошел 3 ноября этого года. Вечером в дежурную часть поступило сообщение от местной жительницы о том, что на улице Героя Яцкова, у школы № 104, ее 14-летнюю дочь избила несовершеннолетняя школьница", - заявили в пресс-службе ГУ МВД по краю.

Полицейские установили, что избиение подростка устроила 16-летняя жительница города, состоящая на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. По данному факту проводится проверка.

Также проверка назначена по другим фактам противоправных действий подростков, указанным в публикациях.