12 погибших, более 20 раненых: Что известно о взрыве у здания суда в Исламабаде

12 человек погибли в результате теракта у здания суда в Исламабаде
В Пакистане в результате взрыва террориста-смертника недалеко от здания суда в Исламабаде погибли 12 человек, еще 21 получил ранения различной степени. Об этом сообщает телеканал Geo TV со ссылкой на местную полицию.
Muhammed Semih Ugurlu/Anadolu via Getty Images

По заявлениям правоохранительных органов, взрыв произошел в машине, припаркованной недалеко от здания суда. Отмечается, что среди пострадавших есть прокуроры и адвокаты. Судебные заседания приостановили, людей, находившихся внутри во время теракта, оперативно эвакуировали через запасный выход.

Заместитель генерального инспектора полиции Исламабада, а также представители правоохранительных органов прибыли на место происшествия. Спасатели доставили погибших и раненых в столичную больницу Pims, где ввели режим повышенной готовности.

Телеканал Geo TV со ссылкой на собственные источники сообщил, что на месте взрыва обнаружили голову предполагаемого террориста-смертника.