
"В результате обрушения выбиты стекла в шести квартирах жилых домов номера 2 и 5 по Красногорскому бульвару", - говорит собеседник агентства.
Спасатели сейчас осматривают поврежденные квартиры, сообщили РИА Новости в администрации Красногорска.
Со слов очевидца, который живет рядом на 25-м этаже, кусок арматуры, рухнувший с башни, "весит явно больше 50 тонн". "Я сидел на диване, меня тряхнуло", - рассказал мужчина.
Количество поврежденных автомобилей в районе демонтажа строения достигло 145, обследование места ЧП продолжается.
Работы на объекте ведет подрядная организация ООО "Развитие", по вине которой произошел инцидент, сообщили местные власти. С каждым владельцем автомобиля свяжутся в индивидуальном порядке, чтобы оформить документы и возместить убытки.
Подмосковный минздрав сообщил о трех пострадавших.
СК завел уголовное дело.