В Москве скорректировали работу системы отопления из-за похолодания

Впервые в этом зимнем сезоне энергетики повысили температуру в теплоносителе в связи с предстоящим похолоданием. Об этом сообщил заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков.

"Согласно прогнозам синоптиков, температура воздуха в Столичном регионе продолжит снижаться, сегодня среднесуточная составляет уже всего лишь плюс 3 градуса, - отметил Петр Бирюков. - В связи с этим было принято решение впервые в текущем отопительном сезоне повысить температуру теплоносителя в системе теплоснабжения до 76-79 градусов".

Заместитель мэра напомнил, что технологические режимы системы централизованного теплоснабжения выбирают в соответствии с температурой наружного воздуха. Он отметил, что задания на изменение выдаются заблаговременно на основании краткосрочного прогноза погоды. Контролируют работу диспетчерские службы ПАО "МОЭК".

ЖКХМосква