На территории Туапсинского округа объявлена беспилотная опасность

Вслед за Новороссийском и Анапой об угрозе атаки беспилотников объявил и глава Туапсинского округа Сергей Бойко.

"Прошу жителей и гостей округа сохранять спокойствие, соблюдать необходимые меры безопасности, - написал руководитель муниципалитета в своем Telegram-канале. - Все службы приведены в состояние максимальной готовности".

Бойко обратился с просьбой к гостям и местным жителям воздержаться от съемки и публикации в соцсетях работы ПВО, БПЛА и их обломков, а также работы специальных и оперативных служб.

Кроме того, при угрозе безэкипажного катера (БЭК) следует отойти подальше от воды и укрыться в здании.

"В любых случаях сообщите об угрозе в экстренные службы по номеру 112", - подчеркнул мэр.

Напомним, угроза атаки БПЛА чуть менее получаса назад была также объявлена в городе-курорте Анапе.

А в настоящее время в расположенном также на Черноморском побережье Кубани городе Новороссийске идет отражение атаки беспилотников. На территории города-героя звучит сирена-сигнал "Внимание всем".