В Новороссийске после падения БПЛА повреждены три многоквартирных жилых дома

Сегодня ночью в результате падения обломков беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в Новороссийске повреждены сразу три многоквартирных жилых дома. Об этом сообщает оперативный штаб Кубани.

Сначала фрагменты беспилотника попали в квартиру на четвертом этаже.

"В нескольких квартирах выбило стекла. Пострадал мужчина, его госпитализировали и оказывают необходимую медицинскую помощь", - говорится в информации оперштаба региона.

А затем стало известно, что фрагменты БПЛА повредили еще два многоквартирных дома в Новороссийске.

"Это дома высотой в 5 и 16 этажей. В квартирах выбило окна, возгораний нет. По предварительной информации, пострадавших также нет", - уточнили власти.

На месте ЧП в настоящий момент работают специальные и экстренные службы.

В Новороссийске уже почти в течение двух часов идет отражение атаки беспилотников. На территории города-героя звучит сирена-сигнал "Внимание всем".

Кроме того, в ночь на 14 ноября в результате атаки на город-герой украинских БПЛА повреждение получила нефтебаза.