В четверг, 13 ноября, американский лидер поддержал проект своей супруги Меланьи по оказанию финансовой помощи детям, воспитывающимся в приемных семьях.
Глава государства появился на посвященном этому проекту мероприятии с плотным слоем косметики на правой руке.
При этом еще ночью, подписывая бюджет правительства, Трамп тональный крем не использовал - на сделанных фотографиях виден небольшой синяк на той же руке.
В июле СМИ впервые обратили внимание на большой синяк на правой кисти американского президента. Тогда журналисты The Independent предположили, что Трамп скрывает серьезные проблемы со здоровьем.
В Белом доме, комментируя публикации в СМИ, отметили, что по итогам медицинского обследования у главы Белого дома выявлена хроническая венозная недостаточность. Из-за этого у политика отекали ноги и иногда появлялись синяки на руках.
Пресс-секретарь президента США Кэролайн Левитт объясняла синяки на руках Трампа частыми рукопожатиями и приемом аспирина для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.