Сийярто заявил, что Венгрия не допустит украинскую мафию в ЕС

Власти Венгрии не допустят украинскую мафию в Евросоюз. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто, его слова передает ТАСС.

Политик в очередной раз подчеркнул, что Венгрия будет и дальше блокировать попытки Брюсселя, направленные на поспешную интеграцию Украины в европейские структуры.

По словам Сийярто, Брюссель хочет, чтобы украинская мафия была в ЕC, а низкокачественное украинское зерно - на европейском рынке, кроме того, он хочет направлять на Украину деньги европейцев

Венгрия, в свою очередь, не допустит этого, отметил глава МИД Венгрии.

Напомним, ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, комментируя коррупционный скандал на Украине, назвал причастных к нему "военной мафией", связанной с Владимиром Зеленским.

"Именно в этот хаос брюссельцы хотят влить деньги европейских налогоплательщиков. То, что не будет потеряно на фронте, украдет военная мафия. Это безумие", - подчеркнул Орбан.

ВенгрияУкраина