Дрон снял провальную попытку десанта ВСУ деблокировать Красноармейск

Министерство обороны России опубликовало кадры уничтожения украинского десанта, который высадили в районе Красноармейска в ДНР для деблокирования попавших в окружение подразделений ВСУ.

На опубликованном видео запечатлена работа операторов дронов ВС РФ, которые уничтожают живую силу противника.

В Минобороны отметили, что группа украинских военных в первые же минуты получила ранения, а часть из них была уничтожена.

Подразделения ВСУ в Красноармейске окружены, их пути снабжения перерезаны. Киев не раз предпринимал безуспешные попытки деблокировать своих окруженцев.

Так, в начале ноября Минобороны РФ сообщило о разгроме группы сил специальных операций ГУР на окраине Красноармейска в ДНР. Отмечалось, что 11 украинских десантников, высадившихся с вертолета, уничтожены.

При этом, по словам попавшего в плен участника десанта, операция была подготовлена плохо: командование ВСУ не дало военным конкретных задач, после высадки они сразу попали под огонь, даже не успев добраться до ближайших домов.