Издание уточняет, что поездка Дрисколла была организована в сжатые сроки. Министр армии выступит в качестве посланника для главы киевского режима и его окружения по вопросу американского мирного плана.
Также сообщается, что после серии встреч в Киеве Дрисколл проведет брифинги с союзниками по НАТО, в ходе которых представит разработанный Вашингтоном план по урегулированию украинского конфликта и видение Соединенными Штатами дальнейших действий.
Напомним, ранее Politico со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника также сообщало, что рамочное соглашение по украинскому конфликту может быть согласовано всеми сторонами уже в ближайшее время. Отмечается, что ни Украина, ни страны Европы участия в работе над документом не принимали. Подчеркивается, что на фоне активного продвижения российских войск в зоне спецоперации, а также разразившегося на Украине коррупционного скандала киевский режим попросту поставят перед фактом. По словам источника издания, позиция стран Европы в данном вопросе не важна.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя информацию американских и европейских СМИ о новом плане, сообщила, что на Смоленской площади не получали никаких документов из госдепа США в отношении украинского урегулирования. По ее словам, если бы у американской стороны были конкретные предложения, то о них "сообщили бы по установленным для этого каналам связи".