ВС России снесли здание с солдатами ВСУ под Сумами, по нему ударили сразу три ФАБ

Сразу три ФАБ ударили по зданию с солдатами ВСУ под Сумами, атаку сняли на видео
Авиация Воздушно-космических сил России нанесла удар фугасными авиабомбами по зданию с военными ВСУ в Сумской области. Об этом сообщает Telegram-канал "Северный ветер", связанный с группировкой войск РФ "Север".

По данным военкоров, авиация отработала по пункту временной дислокации 105-й бригады теробороны.

"Три управляемых ФАБа попадают точно в здание", - говорится в сообщении.

На прикрепленных к публикации кадрах видно, как рядом с пятиэтажным зданием происходит мощный взрыв. Затем следуют еще взрывы - уже непосредственно в самом здании.

Канал не уточнил, какие потери понесли ВСУ в результате удара.

Фугасные авиабомбы (ФАБ) - авиабомбы, основным поражающим действием которых является действие фугаса. Они обладают наиболее мощным и универсальным поражающим действием среди авиабомб основного назначения.

ФАБы имеют сравнительно прочный корпус, который позволяет им проникать в грунт или в препятствия типа межэтажных перекрытий зданий и сооружений.