"АиФ": Новые детали в деле об исчезновении Усольцевых могут появиться в мае

Операция по поискам семьи Усольцевых, пропавшей в тайге под Красноярском, не прекращается, однако ее участники признают, что прорывные зацепки в деле об их исчезновении могут появиться нескоро. Об этом пишет aif.ru.

Напомним, семья Усольцевых пропала 28 сентября во время туристического похода на гору Буратинка. С тех пор их никто не видел. Основная версия, которую рассматривают следователи, - несчастный случай.

Как отмечает издание, в Партизанском районе, где ведутся поиски исчезнувшей семьи, резко ухудшилась погода.

В связи с этим, по мнению специалистов, реальные шансы возобновить активные поиски Усольцевых появятся не раньше весны.

Волонтер, профессиональный турист и альпинист Алексей Кулеш в беседе с изданием отметил, что таяние снега может открыть новые возможности для обнаружения следов пропавшей семьи.

"Следы, уверен, можно будет обнаружить не раньше мая, когда сойдет снег", - считает эксперт.

По словам волонтера, именно тогда могут быть найдены те самые зацепки, которые пока не смогли найти ни две тысячи поисковиков, ни современные беспилотники.