Песков об украинском урегулировании: Идет серьезный процесс

В Кремле заявили, что сейчас нет ничего важнее украинского урегулирования. Об этом пресс-секретарь главы Российского государства Дмитрий Песков сказал в интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину, комментируя публикацию "сливов" телефонных разговоров с участием спецпредставителя президента США Стива Уиткоффа. Он также подчеркнул, что не стоит преувеличивать деструктивное значение этих сливов.

"Те голоса, которые появляются о том, чтобы уволить Уиткоффа, они нацелены на то, чтобы сорвать те пока что скромные тенденции на урегулирование посредством мирных переговоров. Там идет процесс, процесс идет серьезный", - сказал представитель Кремля.

Он добавил, что и президент РФ Владимир Путин в ходе переговоров с президентом Беларуси сказал, что он проинформирует Александра Лукашенко, как обстоят дела на этом треке. "Сейчас важнее этого нет ничего. Конечно, будет появляться много людей, которые не будут гнушаться ничем, чтобы этот процесс сорвать", - указал Песков. Но, по его словам, если абстрагироваться от того, правда или неправда опубликованные "сливы", то ничего страшного в этом нет. "Это обычная работа переговорщика со сторонами переговорного процесса. Я бы не стал преувеличивать деструктивное значение этих сливов", - сказал Песков.