40-летняя женщина, которая проходила в деле полиции под стандартным для неопознанных жертв псевдонимом Джейн Доу, пропала весной 2007 года, а в ноябре того же года были найдены ее скелетированные останки. На теле не было никакой одежды, только ювелирные украшения.
На тот момент ничто не позволяло установить ее личность, однако делу наконец помогли современные анализы ДНК. Проект DNA Doe Project, который занимается исследованиями генетической генеалогии неопознанных останков, взялся за случай очередной Джейн Доу и смог через базы ДНК найти дальних родственников женщины, а затем установил еще более близкое совпадение ДНК.
Затем специалисты составили генеалогическое древо и через несколько недель выяснили, что погибшая - Мэри Элис Мэлони, жительница Нэшвилла. Местная полиция проверила эти данные - действительно, в том районе жила женщина с таким именем, но числилась пропавшей.
Тем не менее пока что дальше в деле о пропаже и гибели Мэлони полиция не продвинулась: все еще неизвестно, что именно с ней случилось и почему на ней остались лишь серьги и кольцо.