Как узнали российские бойцы из радиоперехвата, штурмовику ВСУ поступил приказ провести разведку боем. Однако тот, по словам офицера, оценил обстановку как "безнадежную" и предпочел покончить с собой.
Отмечается, что этот момент попал на камеру дрона российских бойцов "Севера", проводивших разведку в данном районе. Ранее подобное видео публиковал связанный с группировкой "Север" Telegram-канал "Северный ветер".
Офицер отметил, что количество случаев самоубийств среди украинских солдат значительно возросло из-за тяжелой оперативной обстановки и "мясных" приказов командования.
"В рядах ВСУ идет рост небоевых потерь", - сообщил собеседник агентства, уточнив, что такая тенденция наблюдается с начала четвертого квартала этого года.
Как ранее отмечал эксперт Андрей Марочко, суициды лидируют в процентном отношении небоевых потерь ВСУ. На втором месте - смерть украинских солдат в результате неуставных взаимоотношений.