В эфире YouTube-канала "Говорит великий Львов" он назвал преступным разрешение на выезд для этой категории украинцев, передает ТАСС.
Костенко сообщил, ссылаясь на поляков, что через границу уже проехала 121 тысяча молодых людей, которые "могут работать и поддержать нас".
"А на кого мы тогда рассчитываем, если мы весь цвет нации выпускаем?" - заявил депутат, подчеркнув, что это "очень неправильно"
Костенко добавил, что вместо этого украинские власти должны были бы организовать "правильную, качественную" мобилизацию и военную подготовку, так как ситуация на фронте "сложная".
Ранее сообщалось, что молодые украинские военнослужащие, заключившие с ВСУ контракт "18-24", массово дезертируют в Сумской области. Молодые военные бегут с позиций, так как не выдерживают невыносимых условий службы.