Ранее он сообщил журналистам, что Путин в ходе посещения пункта управления получил доклады об освобождении городов Красноармейск в ДНР и Волчанск в Харьковской области.
Командующий войсками группировки "Восток" Андрей Иванаев доложил главе государства о ходе выполнения задач по освобождению территорий Запорожской и Днепропетровской областей, находящихся в ведении его войск. Кроме того, была представлена информация о выводе подразделений группировки к реке Гайчур. Таким образом, стартовала операция по освобождению города Гуляйполе (Запорожье). Она ведется силами пятой общевойсковой армии. "В настоящее время подразделения этой армии ведут уличные бои в северо-восточной части города", - сказал Песков.
В свою очередь, командующий войсками группировки "Центр" Валерий Солодчук проинформировал верховного главнокомандующего о ходе ликвидации украинской группировки, заблокированной в районе Красноармейско-Димитровского района, подчеркнув, что южная часть города Димитрова перешла под контроль российских войск.
Завершая встречу, Владимир Путин похвалил командование и личный состав за успешные действия и поручил обеспечить необходимые меры поддержки войск в условиях приближающейся зимы.