В Швейцарии назвали подвигом верность канонической церкви на Украине

Известный православный подвижник из Швейцарии, схиархимандрит Гавриил (Бунге) отозвался о стойкости и христианском мужестве верующих канонической Украинской православной церкви.

"Я глубоко восхищаюсь верующими и духовенством за их верность канонической Церкви. Несмотря на преследования и возможные выгоды, они остаются верны. Они переносят все молча, без ропота", - сказал он.

Схиархимандрит Гавриил живет в Крестовоздвиженской пустыни в Альпах и лично знаком с украинскими священнослужителями, которые приезжают к нему за духовной поддержкой. По его словам, которые цитирует Союз православных журналистов, ситуация в Украине ему хорошо известна.

По его мнению, каноническая Украинская православная церковь, с которой он чувствует живую связь, проходит через большие испытания, а верующие и духовенство являются подвижниками.