Офицер ВСУ призвал готовиться к обороне Краматорска, ВС России идут с востока

Медийный украинский офицер с позывным Алекс считает, что вскоре подконтрольный Киеву Краматорск в ДНР может погрузиться в бои, так как российские войска наступают на этом направлении с востока. Пост со своими опасениями военный ВСУ опубликовал в своем Telegram-канале.

"Краматорское направление становится уже постепенно поистине Краматорским", - написал военный, снабдив эту строчку грустным смайликом-скобочкой.

Свои ожидания он объяснил тем, что ВС России резко нарастили активность на участке в направлении села Малиновка - оно стоит к востоку от Краматорска примерно в 12 километрах, а от Краматорска до линии боевого соприкосновения сейчас примерно 16 километров.

В нынешних реалиях это "не так много", чтобы Краматорск "в полном объеме в ближайшей перспективе почувствовал на себе все деструктивные процессы" этого конфликта, пишет Алекс.

Вскоре, по мнению офицера ВСУ, перед украинским командованием "может спокойно встать вопрос обороны Краматорска", заключает военный.