"В соответствии с подписанным в рамках визита коммерческим соглашением, в Калужской области будет построен крупный российско-индийский фармацевтический завод", - сказал он в заявлении для прессы и уточнил, что предприятие займется производством "высококачественных противоопухолевых лекарственных средств по передовым индийским технологиям".
Напомним, Владимир Путин прибыл в Индию накануне с государственным визитом. В пятницу состоялись переговоры лидеров и делегаций, а также подписание межведомственных и коммерческих документов. Затем российский лидер и премьер-министр Индии Нарендра Моди выступили с заявлениями для СМИ.
Далее в программе визита Путина в Индию - участие в российско-индийском форуме импортеров и встреча с президентом республики Драупади Мурму.