По ее словам, Долина не платила налог на имущество физлиц за спорную квартиру с июня по декабрь 2024 года - вместо певицы счет пришел Лурье.
"Несмотря на признание договора купли-продажи квартиры недействительным, налоговая служба выставила требование об уплате налога", - заявила адвокат.
Как отметила Свириденко, речь идет о сумме, превышающей сто тысяч рублей.
Долина в прошлом году продала свою квартиру Лурье, а вырученные деньги передала мошенникам, под влияние которых попала. Когда она поняла, что произошло, то написала заявление в полицию и через суд вернула себе право собственности на квартиру.
При этом жилье обошлось Лурье в 112 миллионов рублей. В итоге женщина осталась и без денег, и без квартиры, в связи с чем продолжает судиться. Дело в итоге уже дошло до Верховного суда РФ - он рассмотрит жалобу Лурье 16 декабря.