Лукашенко рассказал о войсках на второй линии границы с Украиной

Ситуация на границе Украины и Беларуси остается непростой, заявил белорусский президент Александр Лукашенко на заседании Совета безопасности. Об этом сообщает БЕЛТА.

По его словам, обстановка там "более-менее стабилизировалась", но остается много вопросов, которые предстоит решать "в мобилизационном порядке", например выстраивать границу, которая брошена со стороны Украины, возводить заставы и вооружать пограничников.

Также во второй линии за пограничниками приходится выставлять военных, что требует особого внимания и "определенных средств", отметил Лукашенко.

Кроме того, президент обратил внимание на Польшу и Германию, а также небольшие государства, с которыми граничит Беларусь. Он подчеркнул, что западные соседи увеличивают военные бюджеты и численность армии.

БеларусьУкраина