Исроилов является обладателем золотой медали чемпионата мира World Boxing в Ливерпуле. Также он был победителем молодежного чемпионата мира 2024 года.
- На самом деле, когда такой тяжелый бой, ты растешь. Только от таких поединков становишься лучше. Для меня это было хорошо. Соперник отличный, чемпион мира по другой версии, - отметил Атаев. - Один из самых сильных соперников на этом чемпионате мира. Пройти одного из лидеров было необходимо. И я должен оправдать свой статус. Мне не важно, кто будет противостоять. Я должен выиграть.
Атаев также прокомментировал ЧМ под эгидой World Boxing - второй признанной МОК боксерской организацией.
- Исроилов стал чемпионом мира, потому что меня там не было? Естественно. Было всего лишь 60 стран. А на этом турнире посмотрите, сколько стран (108. - Прим. "РГ"), - заявил Шарабутдин. - Он проходит намного зрелищнее и лучше. Тот факт, что он выиграл тот чемпионат мира, для меня ничего не значит.