"Это решающий момент": Макрон, Мерц и Стармер обсудили с Трампом ход переговоров по урегулированию на Украине

Макрон, Мерц и Стармер поговорили с Трампом о мирных переговорах по Украине
Президент Франции Эмманюэль Макрон, канцлер Германии Фридрих Мерц и премьер-министр Британии Кир Стармер обсудили с Трампом ход переговоров по соглашению о мирном урегулировании на Украине. Об этом сообщила пресс-служба британского правительства.

"Лидеры обсудили последние новости о продолжающихся мирных переговорах под руководством США… Интенсивная работа над мирным планом продолжается и будет продолжаться в ближайшие дни", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, стороны сошлись во мнении, что "это решающий момент" как для Украины, так и для евроатлантического сообщества.

По словам Макрона, разговор продлился 40 минут. "Мы провели 40-минутное обсуждение, чтобы продвинуться вперед по этому вопросу, который всех нас беспокоит", - рассказал французский президент во время своего выступления в Сен-Мало.