В сообщении говорится, что подразделения группировки войск "Центр" продолжают уничтожение окруженных формирований ВСУ в микрорайонах Восточный и Западный Димитрова.
Российские бойцы выбивают ВСУ из зданий, которые противник использует в качестве укрытий, а также безуспешно оборудует в них огневые точки для удержания позиций.
В Минобороны отметили, что разрозненные группы ВСУ, которые не хотят сдаваться в плен и пытаются спастись бегством, уничтожаются огнем артиллерии и расчетами ударных FPV-дронов.
На снятых дроном кадрах можно увидеть, как украинские бойцы пытаются сбежать с поля боя, укрываясь в зданиях.
Напомним, накануне начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов заявил, что главная задача группировки "Центр" ВС РФ после освобождения Красноармейска состоит в ликвидации окруженных у Димитрова формирований ВСУ.
По его словам, ВС РФ уже освободили южную часть Димитрова, что составляет более 30% от общего числа зданий в городе, эта территория находится под полным контролем российских сил.