Деловое сообщество признало генерального директора МегаФона Хачатура Помбухчана лучшим CEO страны. Он возглавил рейтинг "Топ-1000 российских менеджеров", который считается одним из наиболее авторитетных - победа в нем говорит о признании профессионального сообщества.
Под руководством Хачатура Помбухчана мобильный оператор прошел один из самых результативных периодов в своей истории и стал номером один в стране, объединив подтверждаемое независимыми исследованиями технологическое лидерство и устойчивое первенство в основных финансовых показателях.
Как рассказали в компании, ранее Хачатур Помбухчан был признан сильнейшим CEO в телекоме, и новая победа закрепляет результаты его работы на уровне всего российского бизнеса.

"В этом году ведущие топ-менеджеры из разных отраслей проявили исключительное единство в голосовании. Впервые за последние десять лет победителем стал руководитель из телеком-индустрии, которого профессиональное сообщество признало лучшим высшим руководителем в России, - отметил исполнительный директор Ассоциации менеджеров Вячеслав Евсеев. - Под его руководством компания успешно укрепляет свои позиции и показывает результаты, которые служат ориентиром для бизнеса по всей стране".
Помимо генерального директора сильные позиции в рейтинге Топ-1000 подтвердили сразу 15 топ-менеджеров компании. Первые места в своих категориях заняли семь ключевых директоров, среди которых коммерческий, финансовый, директор по стратегическим коммуникациям и развитию бренда, по корпоративному развитию и управлению персоналом. Еще восемь руководителей вошли в тройку сильнейших профессионалов страны в своих направлениях.
"В управлении нет персональных побед. Любая личная награда - это результат командных усилий. Эти позиции в очередной раз подтверждают, что в МегаФоне работает одна из сильнейших команд в стране", - отметил Хачатур Помбухчан.