Путин заявил о безусловном приоритете Конституции в политике России

Накануне Дня Конституции президент России Владимир Путин встретился в Кремле с председателем Конституционного Суда Валерием Зорькиным.

"Приоритет Конституции Российской Федерации, основного закона нашей страны, безусловен, и мы из этого будем исходить и внутри страны, проводя внутреннюю политику, и на внешнем контуре", - подчеркнул президент. "Это абсолютно безусловные вещи", - сказал он.

"Самое главное, чтобы мы в конечном счете были в Конституции и Конституцию поддерживали и сохраняли ее. В этом смысле я и говорю, почему она живая, потому что не на полке стоит пыльная вещь, а действует", - сказал Зорькин. "Жить вне Конституции для России плохо было бы", - заявил он, отметив важную роль президента как гаранта Конституции.