Мужчина заблудился в амурской тайге, он выжил после трех суток на морозе

В Амурской области мужчина провел три дня в тайге на сорокаградусном морозе. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Работавший охранником на одном из местных предприятий 42-летний уроженец Хабаровского края отправился в магазин и пропал. О его исчезновении полиции сообщила местная жительница.

Выяснилось, что мужчина добрался до магазина на попутной машине. Однако по пути обратно водитель высадил его примерно в десяти километрах от места назначения. Мужчина решил идти пешком через лес и заблудился.

Через пять часов после поступления сообщения о пропаже человека полицейские обнаружили его. У мужчины наблюдались признаки сильного обморожения. На морозе он провел около 70 часов и остался жив.