Так, согласно имеющимся в распоряжении агентства данным, в 2025 году российский паспорт получил 71 человек, в том числе шесть детей.
Из них 32 человека, в том числе четыре ребенка, родились во Франции. Самому старшему из них 87 лет, самому младшему - восемь.
При этом уроженцы других стран, как отмечает агентство, получали гражданство РФ в этом году значительно реже: шесть выходцев из США и пять из Германии.
Российское гражданство также получили четыре уроженца Таджикистана, в том числе два ребенка, и четыре итальянца.
Кроме того, обладателями паспорта РФ в этом году стали три выходца с Украины, три родившихся в России человека, двое уроженцев Сербии и двое ливанцев.
Наконец, гражданами РФ в этом году стали люди, родившиеся в Боснии и Герцеговине, Марокко, Турции, Казахстане, Иране, Сирии, Камеруне, Великобритании, Хорватии и Югославии - из каждой страны по одному человеку.